Assuntos Estratégicos > Sala de Imprensa

Sala de Imprensa

SECRETARIA DE ASSUNTOS ESTRATÉGICOS (SAE)

Esplanada dos Ministérios, bloco O, 7°, 8° e 9° andares
Horário de funcionamento:
Das 8h30 às 12h00 e das 14h00 às 18h30, de segunda a sexta-feira
Brasília – DF / CEP 70052-900
falecomasae@presidencia.gov.br
Telefone do SIC: (0xx61) 3411-1221

Saiba mais sobre a SAE | Agendas | Quem é quem | Últimas notícias

CENTRAL DE CONTEÚDOS

SAE NA MÍDIA

MÍDIAS SOCIAIS

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Esplanada dos Ministérios, bloco O, salas 801 e 815
Brasília – DF / CEP 70052-900
imprensa.sae@presidencia.gov.br

Chefia:

Walter Auad Sotomayor
(61) 3411-4669
walter.sotomayor@presidencia.gov.br

Jornalismo:

Carmen Luíza Vieira da Cunha
(61) 3411-4656
carmen.cunha@presidencia.gov.br

Rafaella Feliciano da Costa
(61) 3411-4743
rafaella.costa@presidencia.gov.br

Fabiana Gomes de Carvalho
(61) 3411-4726
fabiana.carvalho@presidencia.gov.br

Larissa Fafá Freisleben
(61) 3411-4675
larissa.fafa@presidencia.gov.br

Comunicação visual:

Gabriella Santos Malta
(61) 3411-4639
gabriella.malta@presidencia.gov.br

Fotografia:

Tadeu Felipe da Silva Abreu
(61) 3411-4652
tadeu.felipe@presidencia.gov.br


Notícias do assunto

Documentos

Assuntos Estratégicos: Educação Profissional – Determinantes e Mo...

Uma publicação da Secretaria de Assuntos Estratégicos da Presidência da República, que documenta um aumento desde 2004 da educação profissional entre jovens e busca as suas causas objetivas, aí incluindo o perfil socioeconômico e geográfico da nova d...