Quem é quem

 

SECRETARIA DE ASSUNTOS ESTRATÉGICOS (SAE)

Esplanada dos Ministérios, bloco O, 7°, 8° e 9° andares
Brasília – DF / CEP 70052-900


 


Ministro

Roberto Mangabeira Unger
Roberto Mangabeira Unger
Ministro de Estado Chefe da Secretaria de Assuntos Estratégicos

falecomministro.sae@presidencia.gov.br

Secretárias: Márcia Bicalho e Carmem
(61) 3411-4674 / 4649

Gabinete do Ministro

Felippe Nogueira Monteiro
Chefe de Gabinete
felippe.monteiro@presidencia.gov.br

Secretárias: Márcia Cristina e Maristela
(61) 3411-4617

Carlos Sávio G. Teixeira
Assessor Especial
carlos.savio@presidencia.gov.br

Secretárias: Márcia Cristina e Maristela
(61) 3411-4617

Secretaria Executiva

Vitor Pinto Chaves
Secretário-executivo
vitor.chaves@presidencia.gov.br

Secretárias: Ana Bezerra e Edilene
(61) 3411-4711/4667

Subsecretaria de Ações Estratégicas

Daniel Barcelos Vargas
Subsecretário
daniel.vargas@presidencia.gov.br

Secretárias: Irla e Tamires
(61) 3411-4637/4664

Subsecretaria de Desenvolvimento Sustentável

Alberto Carlos Lourenço Pereira
Subsecretário
alberto.lourenco@presidencia.gov.br

Secretárias: Mayra e Glívia
(61) 3411-4733

Assessoria de Defesa

Ricardo Luiz Loureiro Signorini
Responsável
ricardo.signorini@presidencia.gov.br

Assessoria Internacional

Mathias Jourdain de Alencastro
Assessor Internacional
mathias.alencastro@presidencia.gov.br

Assessoria de Comunicação Social

Walter Carlos Auad Sotomayor
Assessor de Comunicação
walter.sotomayor@presidencia.gov.br

Cerimonial e Agenda do Ministro

Karen Fatima Camargo Crippa
Coordenação do Cerimonial e Agenda do Ministro
karen.crippa@presidencia.gov.br

Secretária: Suellen
(61) 3411-4624/4618

publicado 13/07/2009 18:18 notícia